ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ:
Россия, Санкт-Петербург,
Якорная ул., д. 3

ЧАСЫ ПРИЕМА:
Вторник, Четверг
с 14:00 до 17:00

e-mail:   info@antikorrupciya.spb.ru
В Волгограде иностранец приговорен к лишению свободы условно и 900-тысячному штрафу за попытку подкупить полицейского
24.08.2016 16:00

Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКРпо области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему гражданину одной из стран Ближнего Востока. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2016 года сотрудниками полиции был выявлен факт реализации на территории Тракторозаводского района Волгограда табачных изделий, на упаковках которых отсутствовали акцизные марки, а сам товар не имел документов о его безопасности. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности за сбыт товаров без маркировки владелец указанной продукции 25 марта 2016 года обратился к оперуполномоченному отдела №1 экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду, проводившему проверку, и предложил ему 30 тысяч рублей за бездействие, в том числе за дальнейшее покровительство незаконного бизнеса. Полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения и о склонении его к совершению коррупционного преступления сообщил своему руководству. При передаче денег иностранец был задержан. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 900 тысяч рублей. Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживалось прокуратуройТракторозаводского района.

 

https://sledcomrf.ru/news/251766-v-volgograde-inostranets-prigovoren-k-lisheniyu-svobodyi-uslovno-i-900-tyisyachnomu.html

 
наши телефоны:
(812) 248-34-84
248-34-90

Опрос

Сталкивались ли Вы с коррупционным поведением чиновников?
 
Мнение жителей Санкт-Петербурга и Лениградской области. В какой отрасли по Вашему мнению больше процветает коррупция?
 
×

SUBARU Сервис Литовская 10
Exim
Еско
FinRusExpress
AlkoSPB
Сайт продется, вы можете купить этот сайт
Ford Сервис Литовская 10
AlSport
Бани Бочки
Сайт продется, вы можете купить этот сайт
Центр Туризма
Сайт продется, вы можете купить этот сайт
Энергогазстрой
ГСК
Антикоррупция
Евробеседка
ВКанистре
Сайт продется, вы можете купить этот сайт
LovePerfection
JapMotor
Сайт продется, вы можете купить этот сайт
ВСК
RemZone